"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 сентября 2018 23:35

В ГАБТ состоялась пресс-конференция, посвящённая Третьему фестивалю "Видеть музыку"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Елизавета Гришанова
Фото: Елизавета Гришанова

В административном корпусе ведущего театра страны прошла пресс-конференция, которая была посвящена открытию фестиваля музыкальных театров России "Видеть музыку".

Участниками конференции во главсе с Георгием Исаакяном, Президентом Ассоциации музыкальных театров России, художественным руководителем Государственного Академического Детского музыкального театра им. Н. И. Сац стали представители Министерства культуры и руководители российских музыкальных театров.

Все участники конференции высказались о значимости и важности театрального фестиваля, на котором представлена вся Россия. Очень многие театры страны хотят принять участие в этом фестивале и представить спектакли на московской сцене - желающих так много, что в программу невозможно вместить всё. Фестивальная афиша состоит из постановок, которые театры-участники считают лучшими своими работами. Театры Москвы бесплатно предоставляют региональным театрам свои площадки на время проведения фестиваля.

Фото: Елизавета Гришанова

В 2018 году в Третьем фестивале музыкальных театров России "Видеть музыку" участвует 21 театр с 30-ю разными постановками, которые представят во всех музыкальных столичных театрах. Кроме того, на фестивале представлена офф-программа, включающая барочную, детскую программы, мастер-классы лучших мировых дирижёров, ряд мероприятий, посвящённых молодой режиссуре в опере, а также конференцию АМТ (Ассоцииации музыкальных театров). На сегодняшний день в АМТ входят 49 театров от Санкт-Петербурга и Москвы до Якутии и Еревана. 

Фестиваль "Видеть музыку" не останавливается на достигнутом, у него большие перспективы: он развивает международное сотрудничество. 

Фестиваль официально открыт и уже 18 сентября приглашает зрителей на оперу "Евгений Онегин", которую представит на сцене "Геликон-оперы" Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. Глинки. 
 
Также читайте на портале Ревизор.ru: 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть