"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 сентября 2018 17:29

10 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского откроется Х Большой фестиваль РНО

Фото: classicalmusicnews.ru
Фото: classicalmusicnews.ru

Афишу юбилейного смотра составили шесть концертов, которые представят публике разножанровые программы с участием звезд мировой сцены, талантливых молодых артистов, а также лучших сил Российского национального оркестра.

В концертах юбилейного музыкального форума примут участие выдающиеся исполнители: художественный руководитель и главный дирижер РНО Михаил Плетнев, скрипачи Сергей Крылов и Вадим Репин, звезда мировой оперной сцены сопрано Анджела Георгиу и молодой канадский дирижер Чарльз Оливьери-Монро, которого критики называют "сочетанием Фуртвенглера и молодого Караяна", баянист Фридрих Липс и знаменитый "танцующий дирижер" Джозеф Р. Олефирович, и многие другие.

Обращаем ваше внимание на то, что в связи с форс-мажорными обстоятельствами в концерте открытия фестиваля произошла замена солиста: вместо Франка Петера Цимммермана выступит Сергей Крылов, в его исполнении прозвучит Концерт для скрипки с оркестром Чайковского —  признанный шедевр русского музыкального искусства. 

Сергей Крылов по праву считается один из самых талантливых и востребованных скрипачей своего поколения. Сотрудничество музыканта с Российским национальным оркестром началось в 2009 году, когда он стал участником I Большого фестиваля РНО. С тех пор скрипач неоднократно принимал участие различных проектах коллектива, став одним из постоянных партнеров, чье появление на сцене публика встречает с неизменным воодушевлением.
Сергей Крылов играет на скрипке Антонио Страдивари Scotland University (1734), предоставленной ему "Фондом Страдивари" в Кремоне.
 
Пресс-служба КЗЧ им. П.И. Чайковского
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть