"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 ноября 2016 20:27

17 ноября в Музее современной истории России состоится открытие выставки "Актуальная Россия: среда обитания"

Автор: Ревизор.ru
Владимир Глынин AIR
Владимир Глынин AIR

17 ноября 2016 года в 15.00 в Музее современной истории России состоится открытие выставки современного искусства "Актуальная Россия: среда обитания", созданной в партнерстве с РОСИЗО-ГЦСИ и Фондом развития современного искусства. На выставке будут представлены работы более 60 художников, в том числе новые произведения известных современных мастеров из собраний музеев и частных коллекций.

Масштабная выставка "Актуальная Россия" представит «среду обитания» художников со всей страны, где окружающий мир отражен в разных направлениях современного искусства – от живописи до видеоарта. Природа и технологии, современность и история страны в произведениях известных художников (Сергей Гета, Александр Дашевский, Ринат Волигамси, Игорь Пестов, Павел Пепперштейн и др.) и молодых авторов (Азат Басыров, Устина Яковлева и др.), созданных за последние пять лет.

Во время работы выставки в Музее пройдут встречи и дискуссии с художниками и специалистами о роли изобразительного искусства в контексте современной истории и культуры России.

Работы для экспозиции предоставлены известными галереями современного искусства: Galerie Iragui, RuArts, 11.12, "Триумф", Pop/off/art, Гридчин-холл (Москва), Галерея Марины Гисич, AnnaNova (Санкт-Петербург), X-MAX (Уфа), и другими.

На открытии выставки состоится перформанс Ираиды Юсуповой и Александра Долгина.

Выставка открывает работу нового кластера Музея, где в декабре откроетсяпостоянная экспозиция, рассказывающая об истории России от перестройки до наших дней. Экспозиция разместится в залах, где только что были завершены ремонтно-реставрационные работы, которые проходили в рамках реализации Концепции развития Музея до 2020 года. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть