Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 мая 2017 11:20

19 выступлений Бурятского театра оперы и балета пройдут в Иркутске

Фото: Бурятский театр оперы и балета
Фото: Бурятский театр оперы и балета

Традиционные летние гастроли Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. Г.Ц. Цыдынжапова пройдут в Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского С 13 по 30 июня 2017 года.

Солисты оперы и балета, хор, кордебалет и симфонический оркестр театра представят зрителям новые, масштабные постановки юбилейного сезона. 

На сцене Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского артисты БГАТОиБ представят 11 спектаклей и концертов: Вечер балета, Вечер одноактных балетов, балеты "Красавица Ангара" (премьера), "Лебединое Озеро", "Коппелия" (премьера), балет-сказку для детей "Кошкин дом", Гала-концерт, оперы "Кармен", "Тоска", "Бал-маскарад" (премьера), а также концерт, посвященный Л. Паваротти. Кроме того, в рамках иркутских гастролей будут организованы выездное выступление в Ангарске (Вечер балета), а также Вечер итальянской песни в Иркутской филармонии.

Открытие гастрольных выступлений состоится 13 июня. В программе вечера балета классические и современные хореографические миниатюры от художественного руководителя балетной труппы Морихиро Ивата с участием симфонического оркестра театра под управлением Валерия Волчанецкого.

14 и 15 июня будет представлена громкая премьера этого сезона – балет "Красавица Ангара". Это единственный в стране национальный балет, удостоенный Государственной премии РСФСР имени М. Глинки, который является визитной карточкой театра. Премьера новой версии прошла в декабре 2016 г. Балетмейстером-постановщиком стал художественный руководитель балета театра Морихиро Ивата. "Красавица Ангара" - современный с музыкальной и визуальной точки зрения спектакль, не потерявший при этом своей самобытности и национального колорита.

Всего в Иркутске пройдет 19 выступлений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и архивов Иркутской области.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть