Апрельский модный калейдоскоп: от ярмарки искусства до ульяновских подиумов и международных конкурсов
21 апреля 2026
Поэт, искатель, основатель акмеизма
21 апреля 2026
Становимся лучше
21 апреля 2026
Художник из Дагестана Алладин Гарунов борется со шкурной глобализацией и руками, и ногами…
21 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 ноября 2016 22:19

Бортко снимет фильм о событиях в Донбассе

Автор: Ревизор.ru
Фото: http://media.filmz.ru/
Фото: http://media.filmz.ru/

Владимир Бортко, режиссёр и первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре, в 2017 году намерен начать съемки фильма о событиях в Донбассе.

Владимир Бортко — создатель картин "Собачье сердце", "Тарас Бульба", сериалов "Идиот", "Мастер и Маргарита" и других.

За основу сюжета нового фильма будет взят роман Александра Проханова "Убийство городов", который посвящен событиям последних лет на юго-востоке Украины.

Как Бортко сообщил ТАСС, съёмки фильма начнутся в мае 2017 года. Сейчас идут предварительные работы.
Пока что режиссёр не уточнял, какие места выбраны для съемок, но подчеркнул, что регион Донбасса также будет задействован. Актёры также пока не выбраны.

"Пока трудно говорить об этом", — прокомментировал Бортко.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Апрельский модный калейдоскоп: от ярмарки искусства до ульяновских подиумов и международных конкурсов
Поэт, искатель, основатель акмеизма
Становимся лучше

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть