Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 апреля 2017 14:34

“Дни исторического и культурного наследия” пройдут в объединенном музее-заповеднике

Автор: Ревизор.ru

Ежегодная культурно-просветительская акция “Дни исторического и культурного наследия Москвы” пройдёт в этом году 16 апреля и 20 мая. Посетителей объединенного музея-заповедника “Коломенское-Измайлово-Люблино” ждут выставки, концерты, мастер-классы и другие культурно-образовательные мероприятия.

Насыщенная программа ждёт посетителей музея-заповедника 16 апреля.

На территории “Коломенское”:

Будут открыты для бесплатного посещения 8 выставочных проектов: “Защитники Отечества. Образ воина в русской культуре” в выставочном зале “Атриум”; “Духовный мир старообрядцев села Коломенского” в Церкви святого Георгия Победоносца; “Магия акварели. Любование природой” в Театральной хоромине дворца царя; “Полотенце вышито на счастье” в Усадьбе Коломенского крестьянина. Можно будет осмотреть уличные стендовые выставки: “Наш яркий мир”, “Ассамблеи и праздники в царских усадьбах Коломенское и Измайлово”, скульптуры “Петр I” возле Домика Петра I и “Императрица Елизавета Петровна” возле дворца царя Алексея Михайловича, а также 10 экспозиций и 4 постоянно действующих выставки.

Состоятся два культурно-образовательных мероприятия, приуроченных к Году экологии:

- в 12.00 во Дворце царя Алексея Михайловича пройдёт встреча с экологом О. А. Максимовой на тему “Природа знает лучше”. Мероприятие будет интересно взрослым и детям. 12+

- в 14.00 – также во Дворце царя Алексея Михайловича - состоится мастер-класс по созданию экологического плаката “Сохраним планету вместе”. Его проведет художник Полина Агеева. 6+

В “Театральной хоромине” дворца царя Алексея Михайловича будет представлена музыкальная программа “Наедине с историей великой”. Выступит ансамбль баянистов “Русский тембр” (художественный руководитель – заслуженный артист России Вячеслав Кузьминский), а также лауреат международных конкурсов Юлия Пилипович (сопрано). Начало в 15.00.

В музее-усадьбе “Люблино”:

Посетители смогут бесплатно осмотреть экспозицию дворца Н. А. Дурасова, также будут открыты выставки в Театральной школе “Будни и праздники крепостного театра” и “Во вкусе умной старины. Литературная гостиная в русской усадьбе первой половины XIX века”.

В 14.30 состоится образовательное интерактивное мероприятие “Военное Люблино”. Сбор группы у входа в Театральную школу. Продолжительность: 1,5 академических часа. Группа не более 30 человек. 12+

В 16.00 гостей дворца Дурасова ждёт вокальный концерт “Есть много звуков в сердце”. Разнообразную по жанрам программу представят: заслуженный артист России Дмитрий Дунаев (авторская песня), лауреаты всероссийских и международных конкурсов Светлана Белякова (сопрано), Юлия Моргоева (сопрано) и Алексей Парфёнов (баритон).

В музее-усадьбе Измайлово:

Будет открыта для бесплатного посещения выставка “Визит к даме” в Малом выставочном зале и две постоянно действующие выставки - “Измайлово – царская вотчина XVII века”, а также “Райский сад в русском искусстве XVII –начала XX века”.

В 14.00 на Измайловском острове состоится образовательное мероприятие - беседа с элементами экскурсии “Москва и Измайловский остров суровой осенью 1941 года”. Сбор группы у входа в Лекторий. Продолжительность: 1 час 10 минут. 9+

В 15.00 в зале “Под сводами”: Государственный струнный квартет им. М.И. Глинки, заслуженный артист России Александр Марчаковский (балалайка), лауреаты международных конкурсов Антон Жуков (балалайка), Ирина Суханова (сопрано) и Николай Крылов (бас) порадуют зрителей яркой музыкальной программой “Души моей приют”.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть