"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 сентября 2018 13:48

"Хор Турецкого" открыл Дни Москвы в Нижнем Новгороде

Автор: Ревизор.ru
Фото: Надежда Кей
Фото: Надежда Кей

Дни Москвы в Нижнем Новгороде торжественно открылись 6 сентября выступлением известного российского музыкального коллектива "Хор Турецкого". В репертуар были включены и песни, отражающие специфику Приволжской столицы. Об этом сообщил основатель и руководитель хора, народный артист России Михаил Турецкий.

По его словам, визитной карточкой города является "Сормовская лирическая". Эта песня также прозвучала со сцены. Кроме того, в программу вошли композиции на речную и морскую тематику, так как Нижний Новгород стоит на слиянии двух великих рек.

"В Нижнем Новгороде мы выступаем уже не первый раз. Мы любим этот город и всегда радуемся, когда он появляется в нашем календаре. Проект "Праздник песни", который мы представляем, существует уже четвертый сезон, и за это время он охватил миллионы людей. Это по-настоящему народное караоке, потому что зрители в едином порыве поют вместе с нами", – подчеркнул Михаил Турецкий.

Также коллектив исполнили песни из советских кинофильмов, хиты трех поколений и оперные арии. Композицию из культового сериала "Семнадцать мгновений весны" "Хор Турецкого" посвятил недавно ушедшему из жизни Иосифу Кобзону.

"Мы благодарны "Хору Турецкого" за этот праздник. Музыка является тем универсальным языком, который соединяет не только такие близкие по духу города, как Москва и Нижний Новгород, но и все страны мира", – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть