"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 июня 2019 11:25

К тысячелетию Суздаля вышла книга "Суздаль. Легенды и мифы Владимиро-Суздальской земли"

Издание является пилотом серии "Это моя земля", учрежденной компанией ApprealGroup.

Автор: Ревизор.ru
Книга в честь 1000-летия древнего города называется "Суздаль. Легенды и мифы Владимиро-Суздальской земли" и состоит из сказок, легенд, баек и даже анекдотов из этого края, пишет "Литературная газета". Это истории о празднике Огурца, гусиных боях, волшебной суздальской керамике, медовухе и хреновухе, кинофестивалях и экспонатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Как пишет издание, сборник составлен из прозаических произведений семи современных авторов: Татьяны Архиповой, Анны Востоковой, Даниила Киселева, Ольги Пильниковой, Анастасии Подорожной, Андрея Сулейкова, Анны Шипиловой. Редактор – Елена Яковлева, иллюстратор – Наталья Рыбальченко.

Особенность серии "Это моя земля" – в особенной информации, передающей дух региона, а не традиционные "прикладные" данные из путеводителей и гидов. По словам продюсера серии, руководителя группы компаний ApprealGroup, инвестора проекта Андрея Сулейкова, их идея состоит в мифологизации российских земель, создании их загадочного образа для туристов. Проект реализован при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Комитета по туризму Владимирской области, Администрации Суздаля.

Сборник доступен в магазинах электронных книг, в ряде из которых его можно скачать бесплатно. Аудиоверсия книги также будет бесплатной, она выйдет 1 июля 2019.Также бумажные версии сборника "Суздаль. Это моя земля" распространяются на Книжном фестивале "Красная площадь", который проходит до 6 июня 2019 года.

Андрей Сулейков сказал, что в перспективе планируются в серии книги о Красноярске, Туле, Нижнем Новгороде, Перми и др. Заявку на создание сборника можно оставить на сайте itsmy.land.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть