"ПЕРЕКРЕСТОК" пройден
10 июня 2026
Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
9 июня 2026
День России: музыка будет звучать по всей стране
9 июня 2026
Страсти по Федре в Театре "Школа драматического искусства"
8 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 апреля 2019 12:11

Минкультуры объяснило перенос проката фильма "По воле божьей" невинными причинами

Ранее в СМИ распространилась версия о том, что выход в прокат фильма о специфических отношениях католических священников и маленьких мальчиков перенесли в связи с праздником Пасхи на последующие дни.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "По воле божьей"
Кадр из фильма "По воле божьей"
В пресс-службе Минкультуры не согласились с данной версией. Выход фильма Франсуа Озона "По воле божьей" перенесли из-за того, что прокатчик поздно подал документы на получение прокатного удостоверения, и специалистам Минкульта не хватило времени, чтобы провести экспертизу картины, утверждает пресс-служба.

Также в ведомстве отметили, что фильму потребуется дополнительная экспертиза, так как его содержание может пойти вразрез с законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Фильм должен выйти с возрастным рейтингом 18+, пояснили в пресс-службе Минкульта.

Прокатная компания A-One Films между тем утверждала, что релиз фильма отложили с 25 на 29 апреля по рекомендации Минкульта.

Картина повествует о подлинной истории католического священника из Лиона Бернара Прейна: его в 2016 году обвиняли в совращении нескольких десятков мальчиков. В фильме трое взрослых мужчин объявляют "священную войну" представителю церкви.

Франсуа Озон снял картину по собственному сценарию. В фильме снимались популярные французские актеры, в том числе Франсуа Марторе, Сванн Арло, Дени Меноше и Мельвиль Пупо.

Мировая премьера состоялась на Берлинском кинофестивале в феврале 2019 года. Он был удостоен Гран-при жюри.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"ПЕРЕКРЕСТОК" пройден
Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
День России: музыка будет звучать по всей стране

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть