Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025
Подведены итоги XIX международного фестиваля «Зеркало»
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 февраля 2020 16:30

На Кубани идут зональные этапы XXIX краевого фестиваля "Кубанский казачок"

Творческое начинание предназначено для детских фольклорных коллективов и существует с 1991 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На Кубани стартовали зональные этапы XXIX краевого фестиваля детских фольклорных коллективов "Кубанский казачок", информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

На днях творческий конкурс прошел в Северском районе. Участие в нем приняли 727 человек, или 28 хоров и фольклорных ансамблей, 15 танцевальных коллективов и 35 солистов из Краснодара, Анапы, Новороссийскы, Абинского, Динского, Красноармейского, Крымского, Северского, Славянского, Темрюкского и Усть-Лабинского районов. В репертуаре участников фестиваля - народные и обрядовые песни, игры, танцы, хороводы, частушки, произведения Кубанского казачьего хора.

В этом году участники "Кубанского казачка" состязаются в трех возрастных группах: до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 18 лет. Следующие зональные этапы пройдут 7 февраля в станице Брюховецкой, 14 февраля в Новокубанске, 19 февраля в станице Новопокровской и 3 марта в Туапсе. Победители региональных этапов в апреле приедут в Краснодар на заключительный концерт лауреатов, чтобы сразиться за главный приз – путевку на XXII Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов "Кубанский казачок". Он пройдет летом в поселке Лазаревское.

Краевой фестиваль детских фольклорных коллективов "Кубанский казачок" существует с 1991 года. Организаторами являются краевое министерство культуры и "Кубанский казачий хор". Во главе жюри стоит художественный руководитель фестиваля – народный артист России Виктор Захарченко.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть