"Богема". Прощание с Парижем 19 века
12 июня 2026
XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
11 июня 2026
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве
10 июня 2026
"ПЕРЕКРЕСТОК" пройден
10 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 ноября 2019 14:04

Неизвестный купил полотно Клода Моне по телефону почти за 28 миллионов долларов

Выгодную сделку совершил аукционный дом Sotheby’s.

Автор: Ревизор.ru
Картина Моне "Мост Чаринг-Кросс", 1903 г. Фото: Sotheby's
Картина Моне "Мост Чаринг-Кросс", 1903 г. Фото: Sotheby's
Работу импрессиониста Клода Моне "Мост Чаринг-Кросс" 1903 года продали на аукционе Sotheby’s за 27,6 миллиона долларов покупателю, не назвавшему имя. Сделка была совершена по телефону, сообщает Artnews сегодня, 14 ноября.

Всего с данных торгов ушло 42 предмета искусства. По данным издания, 35 из них стоили выше миллиона долларов, четыре – больше 10 миллионов долларов, и только один, а именно полотно Моне, был дороже 25 миллионов долларов – изначальная стоимость была от 20 до 30 миллионов.

Общий объем продаж произведений импрессионизма и модернизма на Sotheby’s составил 209 миллионов долларов (включая проценты аукционного дома). Однако это снижение по сравнению с уровнем прошлого года, когда продажи принесли 315,4 миллиона долларов.

Эксперты полагают, что продажа одной картины за такие баснословные деньги отражает состояние арт-рынка. В прошлом году с ноябрьских торгов Sotheby’s ушли семь работ на сумму более 20 миллионов долларов каждая.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Богема". Прощание с Парижем 19 века
Екатерина Одегова: "Остро чувствую человеческое одиночество"
Григорий Санников: советский поэт и друг Андрея Белого

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть