БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 декабря 2019 10:41

Нижний Новгород собирает подписи за присвоение звания "Город трудовой доблести"

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму законопроект об учреждении в стране почетного звания "Город трудовой доблести".

Автор: Ревизор.ru
Завод "ГАЗ" в Нижнем Новгороде. Фото: ukranews.com
Завод "ГАЗ" в Нижнем Новгороде. Фото: ukranews.com
В декабре глава России Владимир Путин внес в Госдуму  законопроект об учреждении в стране почетного звания "Город трудовой доблести" для городов, жители которых в годы Великой Отечественной войны самоотверженно трудились, производили военную и гражданскую продукцию и тем самым приближали Победу.

В ближайшее время, в январе 2020 года, в Нижнем Новгороде начнется сбор подписей за присвоение звания "Город трудовой доблести". Об этом сообщил журналистам секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак после рабочей поездки в Нижегородскую область.

По словам Турчака, вклад Нижнего Новгорода в Победу неоценим – каждый второй автомобиль, каждый третий танк, каждая четвертая артустановка для фронта изготавливались здесь, и поэтому город имеет полное право претендовать на почетное звание. Сенатор отметил, что договорился с коллегами из "ЕР", что необходимо начать сбор подписей в поддержку инициативы. С января прямо на улицах, будут собирать голоса, и присоединиться к процессу смогут все желающие.

Турчак считает, что оргкомитет "Победа", несомненно, поддержит нижегородскую инициативу. С ним согласился губернатор области Глеб Никитин. Он обещал, что  региональные власти будут готовить документы для представления в оргкомитет "Победа" о присвоении звания "Город трудовой доблести" Нижнему Новгороду и городам региона.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть