"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

«Рассказы красного коня»: в Доме Актера в Казани состоится творческий вечер Андрея Прошакова

Фото: Андрей Прошаков
Фото: Андрей Прошаков

Выступление волгоградского фермера даст старт Всероссийскому творческому проекту.

Известный волгоградский фермер, автор легендарного «Каравая мира» и «Крошек и вошек Вселенной», расширяет границы творческого пространства. 28 февраля в Доме Актера в Казани состоится творческий вечер Андрея Прошакова, на котором автор прочтет свои стихи, мини-рассказы, сыграет на гитаре.

Россыпь блестящих миниатюр, зарисовок о жизни простых людей российской глубинки: учителях, интеллигенции, врачах, доярках, пастухах, фермерах, проживающих в Иловлинском районе области (образы героев собирательны, их можно встретить в любом уголке России) составят основу выступления волгоградского лирика.

«Основная тематика та же – жизнь глазами человека, живущего на земле. Но не та, которую красиво рисуют по телевидению, а реальная, живая, настоящая, та, что ежедневно перед глазами», - признается Андрей Прошаков. По словам автора, на творческом вечере прозвучат и полновесные рассказы о дружбе народов, в том числе русских и татар.
 
Творчество Андрея Прошакова, зачастую иносказательное, пропитанное юмором и лирикой, пахнущее свежим хлебом и степным дождем, уже давно стало известным по его ярким постам в фейсбуке, не только в Волгоградской области, но и далеко за пределами региона.

Альбина Аббасалямова, Член Союза писателей Республики Татарстан и Союза российских писателей, лауреат Российской независимой премии «Триумф»

«Нас очень заинтересовал художественный талант Андрея Павловича. Ссылки нам перебросили знакомые коллеги из творческой среды. Почитали, нам очень понравилось. Захотелось провести с ним творческую встречу. Совместно с директором Дома Актера Эльмирой Фатхуллиной мы сделали Андрею Прошакову предложение. Очень рады, что он согласился. Собственно, мы периодически проводим такие вечера, но сейчас решили объединить их в единый проект. А выступление Андрея Прошакова станет прекрасным стартом!».

Отметим, что творческие гастроли Андрея Прошакова не ограничиваются Татарстаном. 13 марта в Театре Автора в Москве в исполнении актрисы Полины Райкиной прозвучит его рассказ «Ангел-хранитель». А уже 28 марта творческий вечер пройдет на родной земле, в Волгоградской областной библиотеке им. М.Горького. Стихи и прозу будет читать как сам автор, так и актеры волгоградских театров.
 
Кроме того, в апреле, в рамках ежегодной социально-культурной акции «Библионочь», посвящённая чтению, иловлинский фермер обещает много интересного на тему мистики: побаски, заклинания, приговоры, собранные за несколько десятков лет.

Редакция портала о культуре в России и за рубежом «РЕВИЗОР.RU» желает творческих успехов Андрею Прошакову! И непременно ждет продолжения!
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть