В Новосибирске куклы правят бал
5 июня 2026
"Дьявольщина" несколько устарела
4 июня 2026
«Безумцы Степанчиково»
4 июня 2026
Выставка цифровых копий "Босх и Брейгель. Загадки мистической эпохи" в Рязани
2 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 июня 2019 15:31

Сегодня начинает работу фестиваль-школа современного искусства "Территория. Магадан"

Художественным руководителем фестиваля является худрук Театра Наций Евгений Миронов.

Автор: Ревизор.ru
Афиша фестиваля
Афиша фестиваля
В колымской столице с 10 по 16 июня 2019 года проходит фестиваль-школа современного искусства "Территория. Магадан", сообщает сегодня, 10 июня, портал "Будущее России. Национальные проекты".  

По данным издания, в программу форума вошли показы спектаклей, выставка, читки пьес, лекции и мастер-классы. Это масштабное мероприятие проходит в Магаданской области в Год театра и является первым в ряду многих акций, посвященных юбилею Магадана, подчеркнула на пресс-конференции в честь открытия фестиваля заместитель председателя правительства региона Татьяна Савченко.

К сожалению, Евгений Миронов не смог лично приехать в Магадан, но прислал его участникам и зрителям видеообращение, где подчеркнул, что в деле развития театрального искусства на Дальнем Востоке Магадан впереди всех.

Спектаклем открытия "Территории" станет премьера постановки "На краю света" Радиона Букаева, которая пройдет сегодня в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре.

Также в рамках смотра пройдут показы спектаклей "Шведская спичка" Государственного театра наций, "Транссиб" Мастерской Брусникина и "Леха" Московского художественного театра имени Чехова, балета "Крейцерова соната". Впервые будет показан иммерсивный спектакль-квест "В гостях. Европа" театральной компании Rimini Protokoll.

На "Территории", по традиции, проведут читки пьес современных драматургов, участников конкурса "Кульминация", мастер-классы, лекции и выставку "Пейзаж вечный, пейзаж меняющийся" Московского музея современного искусства.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Важнейшее из искусств". О новом и старом кино
В Новосибирске куклы правят бал
Театр как игра, игра как театр: в «Калягинске» ожили легенды сцены

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть