"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 ноября 2020 9:24

Слепой музыкант Олег Аккуратов примет участие в молодежном джазовом фестивале Игоря Бутмана

Концерт состоится 8 ноября

Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников
Молодежный проект Народного артиста России Игоря Бутмана традиционно пройдет  в Концертном зал им. Чайковского, где 8 ноября молодые музыканты выступят с всемирно известным Московским джазовым оркестром под управлением маэстро. По сложившейся традиции событие соберет на одной сцене перспективных музыкантов из России и стран зарубежья.

Этот проект поистине уникален: именно здесь музыканты нового поколения, никогда прежде не игравшие вместе, творят историю современного джаза. За прошедшие годы Фестиваль представил московской публике Олега Аккуратова, Кейт Дэвис, Франческо Кафисо, Ивэна Шермана, Марка Уитфилда, А Бу, Расселла Холла, Джейка Лабацци, Джулиуса Родригеса, Филипа Норриса, Викторию Каунову и многих других молодых талантливых исполнителей.

Игоря Бутмана по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. В 1999 году он основал свои знаменитые Оркестр (сейчас — Московский джазовый оркестр), и за 20 лет существования этот оркестр зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России. Коллектив регулярно представляет Россию на самых престижных фестивалях Европы, Азии и Америки. 

По сложившейся традиции событие соберет на одной сцене перспективных музыкантов нового поколения, никогда прежде не игравших вместе. В этом году на "Будущем джаза" выступят: вокалистка София Ацбеха-Негга, саксофонист Артем Баденко, вокалистка и тромбонистка Анастасия Иванова, бас-гитарист Ярослав Константинов,  барабанщик Денис Силантьев и пианистка Ксения Жиронкина. Также на концерте выступит участник девятого сезона шоу "Голос" Олег Аккуратов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть