"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 августа 2018 17:56

"Цветущая Самара" - в Струковском саду пройдет городской Фестиваль цветов

Автор: Ревизор.ru
Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников

25 августа в Самаре пройдет уже ставший традиционным городской Фестиваль цветов. Этот волшебный летний праздник соберет гостей в историческом центре города – Струковском саду – излюбленном месте отдыха самарцев, который радует жителей и гостей города обновленными цветущими аллеями и великолепными ландшафтами.

В этом году городской Фестиваль цветов пройдет в новом формате. Особую привлекательность ему придаст яркое костюмированное шествие и карнавальная кавалькада, шествие которой состоится на пешеходной зоне улицы Куйбышева. Впервые в составе карнавального шествия проедут цветочные платформы с прекрасными композициями, оформленные лучшими флористами Самары, Санкт-Петербурга и Казани. В пешей колонне примут участие яркие костюмированные персонажи, группа барабанных шоу, жители города в тематических "цветочных" костюмах.

Карнавальное шествие стартует в 13.00 от площади Революции и пройдет по улице Куйбышева до Струковского сада.

Фестиваль цветов, традиционно предоставляющий самарским флористам площадку для творчества, обещает много сюрпризов.

В этот день Струковский сад украсят тысячи самых разных цветов и множество ландшафтных и флористических композиций. Так, ключевые объекты сада – фонтан "Мальчик и девочка", ротонда, грот, перголы — облачатся в цветочные костюмы. Живописные ландшафтные и флористические композиции "Сокол", "Шахматные фигуры", "Бабочка на шаре", "Романтичная карета", "Скалы" появятся на территории Струковского сада.

На сцене открытой эстрады и летнего театра пройдут концертные программы с выступлениями лучших музыкальных джазовых и эстрадных исполнителей, яркие и зажигательные номера от хореографических школ города, конкурс лучших "цветочных" костюмов, флористический шоу-показ.

Полюбоваться замечательными цветочными инсталляциями можно будет на презентациях флористических салонов на площадке "Цветочное панно", на которой будет организована литературная программа, посвященная 150-летию русского писателя Максима Горького.

Гости фестиваля смогут увидеть уникальный перфоманс фестиваля "Пластилиновый дождь", поучаствовать в мастер-классах от ведущих самарских флористов и ландшафтных дизайнеров, литературных конкурсах, шахматном турнире на постоянно действующей площадке шахматного клуба.

Крупные самарские компании — "Леруа Мерлен", садовый центр Веры Глуховой, "Зеленая страна" — организуют свои презентационные площадки, лаундж-зоны с показом мастер-классов.

Маленькие участники фестиваля смогут весело провести время на специально созданной площадке "Волшебная страна". Здесь пройдут увлекательные интерактивные программы. Ребят и их родителей ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

На традиционной выставке-продаже, которая в этом году разместится вдоль Струковского сада по улице Куйбышева можно будет приобрести различные цветы и саженцы, комнатные и садовые растения.

Изделия мастеров декоративно-прикладного искусства можно приобрести на ярмарке в Струковском саду.
 
Фестиваль цветов в Струковском саду начнется в 12.00.

Основные мероприятия продлятся до 18.00, концертная программа в летнем театре – до 19.30.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть