"Скомкали биографию отца, выбросили как мусор историю жизни ветерана Великой Отечественной войны“
20 августа 2026
Чудесное обретение мощей Дмитрия Донского
20 августа 2026
Трудно быть японским богом
19 августа 2026
Николай Губенко: рождённый в катакомбах, чтобы стать министром культуры
18 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 октября 2019 12:39

В Подмосковье простились с космонавтом Алексеем Леоновым

Первый человек, вышедший в открытый космос, погребен на Федеральном военном мемориальном кладбище Министерства обороны в Мытищах.

Автор: Ревизор.ru
Алексей Леонов. Фото: kremlin.ru
Алексей Леонов. Фото: kremlin.ru
Сегодня, 15 октября 2019 года, в Мытищах состоялось прощание с космонавтом Алексеем Леоновым, который ушел в мир иной 11 октября на 86 году жизни.

Алексей Леонов навеки вошел в историю мировой космонавтики как первый человек, совершивший выход в открытый космос.

По данным СМИ, церемония прощания была устроена на Федеральном военном мемориальном кладбище Министерства обороны в Мытищах, во втором траурном зале. Прощание было пышным, с государственным флагом, знаменами Министерства обороны и Воздушно-космических сил России, с участием военного оркестра и прощальным салютом. Траурную церемонию посетил министр обороны России Сергей Шойгу.

Речи в честь покойного произнесли первая женщина-космонавт, депутат Госдумы Валентина Терешкова, американский товарищ Леонова, астронавт NASA Томас Стаффорд, глава центра подготовки космонавтов Павел Власов. В зал допускали всех, желавших проводить в последний путь выдающегося покорителя космоса.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Скомкали биографию отца, выбросили как мусор историю жизни ветерана Великой Отечественной войны“
Чудесное обретение мощей Дмитрия Донского
"Срочно госпитализировали, врачи борются за жизнь....": где вас учили такой "журналистике"?

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть