"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 января 2020 8:56

В Театре Европы представят премьеру "Где нет зимы" по книге Дины Сабитовой

Автор: Ревизор.ru
Фото: МДТ
Фото: МДТ

Спектакль "Где нет зимы" по мотивам одноименной повести Дины Сабитовой покажут в Театре Европы 19 января. Автор инсценировки и режиссер – Яна Тумина.

Повесть "Где нет зимы" – история про брата и сестру, которые остались без родителей и семейной поддержки. Прослеживая их судьбу автор поднимает темы одиночества детей в современном мире, их беззащитность и сиротство.

Яну Тумину пригласил в Театр Европы главный режиссер Лев Додин. Для команды Туминой это первая постановка на сцене театра. Для Дины Сабитовой это также первая театральная постановка прозы.

На пресс-конференции, посвященной премьере, Лев Додин отметил, что этот спектакль – важное событие для театра. Ведь это спектакль, рассчитанный на семейный просмотр. Важно и то, что это современная проза, что на сцене бывает не так часто.

Яна Тумина отметила, что команда старалась максимально сохранить текст автора. Кое-какие детали обсуждали с Сабитовой по Скайпу. Из-за того, что книга достаточно объемная было непросто гармонично вместить самое нужное.

Сценографию для спектакля подготовил Эмиль Капелюш. В Малом театре он оформил "Звездного мальчика" О. Уайльда и "Ворона" К. Гоцци.

В спектакле задействовано несколько поколений артистов театра: заслуженная артистка России Наталья Акимова, заслуженный артист России Михаил Самочко, артисты: Александр Быковский, Ярослав Дяченко, Екатерина Клеопина и другие.

Премьерные показы состоятся 19, 26 и 27 января на Основной сцене МДТ.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть