Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 ноября 2018 20:30

В Театре Европы торжественно вручат премию "Даты"

Фото: mdt-dodin.ru
Фото: mdt-dodin.ru

3 декабря в Академическом Малом драматическом театре – театре Европы состоится Торжественная церемония награждения премии "ДАТЫ", сообщает пресс-служба театра.

Премия "ДАТЫ" — российская премия в области культуры и искусства,  заявленная в рамках "Биеннале театрального искусства". Присуждается деятелям и работникам культуры, представившим наиболее яркие,  талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью театральные и музейные проекты, приуроченные к различным юбилейным датам. В 2018 году главным датами стали юбилеи Ивана Тургенева и Максима Горького.
 
Также в программе вечера запланировано несколько значимых мероприятий.  Организация передачи альбома русского архитектора Альберта Кавоса,  посвященного реконструкции Большого театра в середине 19 века в музей им. А.А. Бахрушина. И передача Орловскому Государственному Академическому театру им. И.С. Тургенева и музею пьесы и декораций спектакля "Тургенев. Сегодня!".
 
После Торжественной части церемонии награждения состоится показ спектакля "Тургенев. Сегодня". Это спектакль-посвящение Ивану Сергеевичу Тургеневу в канун его 200-летнего юбилея. Форму спектакля определить сложно, так как он сделан силами всех искусств и жанров: театра,  кино, музыки, танца, вокала, живописи, видео-арта. Спектакль состоит из нескольких частей. Основная – это ключевые эпизоды из жизни Тургенева,  повлиявшие на его творчество и произведения. Спектакль основан на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников. Творчество Тургенева является культурным наследием, сохранить и передать которое – это, прежде всего, гордость.
 
Гордость за величие отечественной литературы, русского языка и истории.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть