"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 ноября 2018 16:00

В Театре Наций идет серия культурных проектов из Тобольска

Выставка "Пробежки вокруг Тобольска". Фото предоставлены программой "Формула хороших дел"
Выставка "Пробежки вокруг Тобольска". Фото предоставлены программой "Формула хороших дел"

С 25 ноября по 8 декабря 2018 года в Театре Наций идет представление культурных проектов из города Тобольска, реализованные при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел". В программе - выставка, спектакль, лекции и мастер-классы, сообщает пресс-служба СИБУРа.

В воскресенье, 25 ноября старт культурного марафона о первой столице Сибири дало открытие выставки "Открывая Сибирь. Пробежки вокруг Тобольска". Это результат исследования городской среды Тобольска посредством живописи, графики, фотографии и звука. Минувшим летом 20 художников, представляющих разные города России, две недели работали на пленэре, изучая ключевые территории города: историческую часть Подгору, Кремль и его окрестности, железные дороги, порт, берег реки Иртыш и предприятия СИБУРа.

Куратор выставки Мария Сарычева 

Вечером 27 ноября в театре покажут музыкально-поэтический спектакль "Ахматова. Свидетель" в исполнении артистов Тобольского драматического театра им. П.П.Ершова. Спектакль был создан в этом году в рамках проекта "Арт-лаборатории" Международного фестиваля-школы современного искусства "Территория" под руководством актера и режиссера Дмитрия Сердюка. "Фактологическая" база спектакля – стихи и творческая биография великой поэтессы.

Мастер-класс Нелли Акчуриной (картография)

1 и 2 декабря театр приглашает всех желающих на образовательную программу, в рамках которой пройдут экскурсии от куратора проекта в Тобольске, мастер-классы художников, участвовавших в пленэре, для детей, лекции известных арт-менеджеров, историков и искусствоведов об архитектуре и индустриальной живописи Сибири, влиянии меценатства на культурный облик городов и опыте взаимодействия бизнеса и культуры.

Мастер-класс Семена Луканси 

Детям проведут мастер-классы по картографии и живописи художники-участники проекта "Открывая Сибирь" Нелли Акчурина и Семен Луканси. Полное расписание и регистрация на мероприятия образовательной программы по ссылке TimePad.ru.

Работа Галины Ерещук 

Вход на выставку свободный. Билеты на спектакль "Ахматова. Свидетель" можно купить заранее и перед мероприятием в кассах театра.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть