VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 ноября 2018 19:30

В ЦСИ "Винзавод" стартует выставка молодой художницы "Лекторий пылающих сердец"

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба ЦСИ "Винзавод"
Фото: пресс-служба ЦСИ "Винзавод"

Специальный проект поддержки молодого искусства СТАРТ в сезоне 2018/2019 празднует 10 лет. Второй выставкой юбилейного сезона станет Дарьи Абдуллиной под кураторством Николая Смирнова, сообщает пресс-служба ЦСИ "Винзавод".

"Лекторий пылающих сердец" – первый проект Дарьи Абдуллиной. Он отталкивается от понимания искусства как нематериальной деятельности по созданию опыта зрителей и их общей ситуативной социальности, организованной вокруг проводимых художником лекций. Однако, он несколько парадоксально пытается вернуть образы и содержание в описанную логику.

Для своего первого персонального проекта Дарья организует лекторий, где перформативно представляет свои нарративы для всех желающих. Художнца не производит явной концептуальной деконструкции или анализа нарративной формы. И кажется, что ее истории никак не связаны с актуальной общественной ситуацией.

Однако, у ее деятельности есть другая сторона, которая представлена в небольшой комнатке за лекторием. Это гримерка, кабинет, или архив. Здесь Дарья немного приоткрывает зрителям мотивацию создания образов и размышления, стоящие за ними. О том, что мир – это торт. О его бьющейся сердцевине, которая важней, чем картинка. О том, что художники проигрывают музыкантам и о том, что для многих товарищей Дарьи по искусству ключевой вопрос состоит в том, как делать искусство, и это, к сожалению, становится важней, чем само искусство. И своими работами Дарья реагирует на этот факт.

 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть