Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 августа 2018 14:42

"Встряхни мозги!": волгоградцев приглашают на интеллектуальный тренинг

Автор: Ревизор.ru
Фото: http://culture.volgograd.ru
Фото: http://culture.volgograd.ru

Обширная интеллектуально-познавательная программа ожидает волгоградцев в День знаний, 1 сентября - Волгоградская областная библиотека для молодежи приглашает всех посетителей принять участие в интеллектуальном тренинге "Встряхни мозги".

Старт насыщенной программе в 10.00 даст вкусная интеллектуально-познавательная игра "О вкусах не спорят". Здесь гости "Молодежки" познакомятся с историей и современным состоянием пищевой промышленности Волгограда, а также продегустируют продукты, производимые в нашем регионе и в других городах России. Участникам игры предстоит дать свою "экспертную" оценку и выбрать наиболее понравившуюся продукцию.

В это же время для знатоков языка виртуального общения состоится увлекательная идеографическая игра "Жизнь в картинках". Речь пойдет об эмодзи (эмоджи) – символах, удобных в виртуальном общении.

Помимо этого, в 10.00 в рамках празднования Дня города Волгограда отдел художественной литературы приглашает читателей совершить путешествие по литературной карте Волгограда. Виртуальная экскурсия "Наш литературный город" познакомит посетителей с уголками нашего города, которые связаны с жизнью и творчеством писателей и поэтов.

В это же время в отделе художественной литературы состоится краеведческая игра "Город легенд и загадок" – ее участники в честном интеллектуальном поединке смогут выяснить, кто из них лучше знает наш город, его историю, людей и городские легенды.

В 17.00 в сквере имени Маргариты Агашиной перед областным краеведческим музеем выступят волгоградские поэты - участники проекта "ВСЛУХ". Поэтическая встреча станет частью акции "Луконинский пленэр", организованной Волгоградским областным краеведческим музеем.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть