Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 марта 2019 19:30

Завтра Госдума обсудит закон о закупках в сфере культуры

Предполагается, что изменения в законодательстве позволят максимально учесть специфику деятельности творческих организаций и творческих работников.

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт Госдумы
Фото: сайт Госдумы
Заседание Совета по законотворчеству состоится завтра, 26 марта, под председательством Вячеслава Володина, сообщается на сайте парламента.

По данным портала, представители учреждений культуры не раз называли проблемой реализации закона о госзакупках избыточные требования к заказчику, требующие большого объема дублирующей документации. Эксперты сигнализируют о том, что этот закон серьезно мешает при подготовке спектаклей, концертов и выставок.

В конце декабря группа депутатов (Елена Ямпольская, Александр Шолохов, Елена Драпеко, Ольга Казакова) предложила законопроект, учитывающий предложения профессионального сообщества: в нем прописано смягчение требований к закупкам, осуществляемым бюджетниками за счет пожертвований и благотворительных взносов, а в ряде случаев - прямой запрет на привлечение субподрядчиков и расширение перечня оснований для закупок у единственного поставщика.

Завтра законопроект обсудят представители творческих организаций, профильных комитетов ГД, министерств и ведомств. Планируется, что обсуждающие выработают согласованную позицию по совершенствованию закупок в сфере культуры.

20 марта 2019 года сформирована рабочая группа по проведению анализа и совершенствованию процедур закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд во главе с первым заместителем Председателя Госдумы Александром Жуковым. Ее задача - вместе с экспертами и представителями регионов комплексно проанализировать корректировки закупочных процедур, чтобы повысить их качество и прозрачность.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть