Голос "маленькой женщины с большим сердцем"
22 апреля 2026
"Военный реквием" Бриттена
22 апреля 2026
Цвет как настроение эпохи: главные оттенки женской моды 2026 года
22 апреля 2026
Поэт, искатель, основатель акмеизма
21 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Саше Башлачеву по-прежнему не везет в Петербурге: установка памятника затягивается

Монумент хотели возвести на набережной Невы в год 60-летия барда.

Автор: Ревизор.ru
Фото: portal-kultura.ru
Фото: portal-kultura.ru
Установку петербургского памятника поэту и музыканту Александру Башлачеву могут перенести на 2021 год, пишет петербургская пресса со слов автора скульптуры Марии Ивановой-Очерет. У нее была мысль почтить установкой монумента год 60-летия культовой фигуры. Башлачев должен стоять на фоне железнодорожного Финляндского моста.

Однако из-за коронавируса процесс согласований затягивается, и статую могут не успеть поставить в текущем году. Иванова-Очерет скептически относится к вероятности сделать это где-то поздней осенью – скорее, полагает она, все состоится в 2021 гoду.

Сейчас скульптор продолжает сбор средств на сайте краудфандинга на отливку фигуры в бронзе. По предварительной оценке, нужно от 800 тысяч до миллиона рублей. Собрано пока около 240 тысяч рублей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ДРУГОЕ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Железная леди литпроцесса
Голос "маленькой женщины с большим сердцем"
"Военный реквием" Бриттена

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть