Иван Лукинский подарил нам Ивана Бровкина и участкового Анискина
13 августа 2026
Посвящение 120-летию Дмитрия Шостаковича
12 августа 2026
На фестивале «Джазовые сезоны» впервые в России выступит звезда джаза из США Уоррен Волф
12 августа 2026
Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Глава МИД России Сергей Лавров отмечает 75 лет

К юбилею политика наградили орденом святого апостола Андрея Первозванного.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Лавров. Фото: Евгений Разумный / Ведомости
Сергей Лавров. Фото: Евгений Разумный / Ведомости
Сегодня, 21 марта, исполнилось 75 лет Сергею Викторовичу Лаврову – главе МИД РФ, видному российскому дипломату.

Как сообщают СМИ, в честь юбилея Президент России Владимир Путин удостоил Лаврова высшей государственной награды нашей страны – ордена святого апостола Андрея Первозванного. Орден присвоен политику с формулировкой "за выдающиеся заслуги, большой вклад в разработку и реализацию внешнеполитического курса России и многолетнюю плодотворную государственную деятельность". Кроме того, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил министру иностранных дел орден великого князя Александра Невского I степени за его вклад в развитие церковно-государственных отношений и поблагодарил его за сотрудничество МИДа с Русской православной церковью.

Кроме того, в торжественный день Сергея Лаврова поздравила в видеосюжете спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, глава СК РФ Александр Бастрыкин, уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, президент Белоруссии Александр Лукашенко и другие официальные лица.

Общественность тоже не осталась в стороне от юбилея Сергея Викторовича. Его стихотворение "Посольский приказ" записал на видео цвет российской и мировой культуры: Ольга Любимова, Владимир Машков, Валерий Гергиев, Эмир Кустурица, Никита Михалков и многие другие. А ТАСС подготовил материал о жизни и профессиональном пути дипломата.  

Редакция "Ревизора.ru" присоединяется к поздравлениям в адрес главного представителя нашей страны на международно арене, желает крепкого здоровья, а также профессиональных, дипломатических и творческих успехов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Иван Лукинский подарил нам Ивана Бровкина и участкового Анискина
Евгений Бакуров: «Моя задача – стать причиной успеха других людей»
Посвящение 120-летию Дмитрия Шостаковича

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества
Вскоре стартует флешмоб "Танцы народов России" для школьников
Вчера 16:34
Жанна Алексеева участвовала в подписании Бхопальской декларации стран БРИКС
12 августа 17:43
В Дивеевской обители восстанавливают утраченные "императорские" лампады
11 августа 18:43
Красноярцы не оценили скульптуру "Тайга", поставленную по заказу РЖД
10 августа 16:50
В парке «Красногвардейские пруды» на фестивале «Домой» можно будет найти настоящего друга!
10 августа 15:23
Кино- и театральный режиссер из Якутии Андрей Борисов стал Героем Труда
5 августа 16:50
Касым-Жомарт Токаев: фестиваль «Сириус — Роза Хутор» способствует развитию культурного диалога между Россией и дружественными государствами
13 июля 0:00
Главный редактор «Ревизор.ru» Денис Кирис поздравил выпускников Академии труда и социальных отношений
8 июля 20:00
Revyline направил 800 тысяч рублей в поддержку центра «Сестры»
6 июля 20:28
ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть