"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Госдума рассматривает законопроект о наказании чиновников за хамство

Авторы проекта - вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и глава комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
В Государственную думу внесли законопроект об административной ответственности должностных лиц за хамство. Об этом передает сегодня, 12 мая, РИА Новости.

Инициатива принадлежит секретарю генерального совета партии "Единая Россия", вице-спикеру СовФеда Андрею Турчаку и главе комитета по информационной политике Александру Хинштейну.

Авторы предлагают внести в КОАП изменения о том, что чиновников надо дисквалифицировать за хамство на срок до года, а при повторном случае — до двух лет. Также предусмотрены для государственных и муниципальных служащих штрафы в размере от 50 до 100 тысяч рублей, вторично — от 100 до 150 тысяч.

Законтворцы хотят также расширить формулировку оскорбления: "унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме" дополнить словами "и в иной унизительной, оскорбляющей общественную нравственность форме".

Правительственная комиссия по законопроектной работе поддержала идею. Одобрение выразил и член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов. О необходимости карать чиновников за неподобающее поведение ранее заявлял Президент Владимир Путин и напоминал, что без уважения к людям работать нельзя.

Одним из поводов для разработки законопроекта стал инцидент с теперь уже бывшим главой Чувашии Михаилом Игнатьевым и его "шуточкой" с прыжками офицера МЧС за ключами от новых служебных машин. Губернатора исключили из "Единой России" и сняли с должности. Александр Хинштейн еще тогда обещал, что партия ужесточит наказание за должностное хамство.

В конце апреля из "Единой России" исключили бывшего заместителя главы Минпромоторга Дмитрия Овсянникова за грубость в адрес работников аэропорта. Хамство попало на видео и в сеть. Вскоре чиновника уволили из Минпромторга.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть