"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Как стать волонтером #МыВместе в Санкт-Петербурге

С 6 октября возобновляется работа регионального штаба добровольцев #МыВместе

Автор: Ревизор.ru
Фото: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
Фото: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
Уже сегодня по номеру горячей линии 8-800-200-34-11 маломобильные петербуржцы и пожилые граждане в возрасте старше 65 лет могут оставить заявку волонтерам на оказание необходимой помощи. Волонтеры помогают в распределении продуктов первой необходимости и лекарств, доставке до двери. Присоединиться к команде волонтеров могут петербуржцы от 18 до 50 лет с отсутствием хронических заболеваний.
 
Нужно зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф, даже если уже проходили регистрацию, надо повторно пройти регистрацию.

Затем на почту кандидата в волонтеры приходит письмо о том, что теперь нужно аккредитоваться в петербургском волонтерском штабе, который размещен на базе Центра городских волонтеров Петербурга. Нужно лично прийти в штаб, где проводится дополнительный инструктаж и аккредитация для осуществления волонтерской деятельности (то есть волонтер получает собственный индивидуальный номер и бейдж). После инструктажа выдаются средства индивидуальной защиты.

Затем он вступает в общий чат для волонтеров, где распределяются кураторами заявки. В чате выдается номер заявки, название улицы и номер дома, чтобы волонтеры могли брать заявки, которые находятся в их районе или даже доме и минимизировать свои перемещения по городу. Волонтер, желающий взять конкретную заявку, об этом сообщает, с ним связывается куратор, подтверждает его аккредитационный номер волонтера через штаб и только после этого сообщает детали заявки. Данная схема исключает передачу персональных данных заявителя определенному кругу лиц и исключает элемент мошенничества.
Теперь волонтер звонит заявителю и уточняет список продуктов или лекарств, которые необходимы.
 
Как отличить настоящего волонтера? Волонтеры НИКОГДА не придут если не оставлены заявки. У волонтеров есть специальные бейджи с индивидуальными номерами и паспорт. Волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты: одноразовая медицинская маска, перчатки и антисептики. Волонтеры не заходят в квартиру/дом. Волонтер знает номер заявки благополучателя и обязательно его сообщает в начале общения.

Для исключения мошеннических действий все волонтеры проходят процедуру регистрации заново и получают новый бейдж с голограммами. В случае, если кажется, что за дверью стоит лже-волонтер, можно позвонить в штаб петербургских волонтеров по телефону +7(812)245-32-20 и уточнить по номеру на его бейдже все детали.
 
Ежедневно все волонтеры заполняют чек-листы самочувствия и измеряют температуру. Если выявляются признаки ОРВИ, то волонтер к работе не допускается и немедленно вызывает врача.
 
Напомним, благодаря слаженной работе волонтерского корпуса за 4 месяца в Петербурге было выполнено 22 714 заявок жителей города, к региональному Штабу волонтеров присоединилось 4425 волонтера, также более 20 партнеров, а при участии партнерских организаций бесплатная гуманитарная помощь была оказана 210 613 нуждающимся гражданам.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть