"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
15 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
15 апреля 2024
Леди Макбет из панелек…
14 апреля 2024
Пуританская честь и отрезанная голова
13 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Когда окончательно благоустроят Исторический бульвар в Севастополе

Работы обещают возобновить в 2022 году.

Автор: Ревизор.ru
Фото: seva-sto-pol.livejournal.com
Фото: seva-sto-pol.livejournal.com
Благоустройство Исторического бульвара в Севастополе возобновят в 2022 году. Об этом рассказал прессе директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя Александр Барков сегодня, 30 апреля. Ранее считалось, что отремонтировать Исторический бульвар и здание панорамы "Оборона Севастополя 1854-1855 годов" должны к 2023 году. На срыв сроков реконструкции бульвара уже обратили внимание глава России Владимир Путин и министр культуры Ольга Любимова.

Как указано сайте правительства Севастополя, сроки сдвинулись по "неисполнительности подрядчиков". По словам Баркова, сам проект был выполнен со многими недостатками. Так, он не учитывал наличие на Историческом бульваре монументов. Нельзя было возобновить работы, прежде чем не усовершенствован проект. Контракт с прежним подрядчиком разорвали.

На сегодня известно, что проектирование будет вестись в два этапа в течение 2021 года. Есть намерение, не дожидаясь окончания второй половины проекта, приступить к работам в первой части бульвара в начале 2022 года. Барков отметил, что прежде всего планируется завершить благоустройство входной группы и территории, прилегающей к площади Ушакова.  Документ дорабатывали с учетом мнения специалистов в области архитектуры и строительства, в том числе тех, кто разрабатывал план центра города при его восстановлении после Великой Отечественной войны. Руководство музея надеется, что после доработки проекта и получения заключения от Главгосэкспертизы подрядчиков для благоустройства территории удастся найти в течение полутора или двух месяцев.

Напомним, Исторический бульвар разбит более 100 лет назад в память о героизме русских воинов во время Крымской войны, также называемой Первой обороной Севастополя. К 50-летию Первой обороны построили здание панорамы, которая сгорела годы Великой Отечественной войны. После войны полотно написали заново. Ее здание панорамы находится на Историческом бульваре, где расположены несколько мемориалов в честь Первой обороной Севастополя. Последняя реконструкция Исторического бульвара проводилась около 70 лет назад.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
Леди Макбет из панелек…

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть