К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Ольга Любимова подробнее рассказала о Фонде культурных инициатив

Создание Фонда культурных инициатив упомянул сегодня в своем послании Федеральному собранию Владимир Путин.

Автор: Ревизор.ru
Ольга Любимова. Фото: Яндекс.Дзен
Ольга Любимова. Фото: Яндекс.Дзен
Создание Фонда культурных инициатив, о котором говорил глава России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию, пояснила для прессы министр культуры РФ Ольга Любимова сегодня, 21 апреля.

Как цитирует слова министра ТАСС, эта структура важна для поддержки креативных индустрий, в свою очередь, являющихся важным сектором экономики, который нуждается в своем собственном общероссийском классификаторе видов экономической деятельности (ОКВЭД). Следовательно, эта отрасль нуждается в государственной поддержке, то есть в своем фонде, по аналогии с Фондом кино и Фондом культуры. Путин упомянул, что в первый же год работы эта организация окажет поддержку примерно полутора тысячам творческих команд на конкурсной основе.

По данным Ольги Любимовой, Минкультуры РФ завершает разработку стратегии развития этой отрасли и в обозримом будущем представит ее правительству. Когда стратегия заработает, указанный сектор экономики получит всестороннюю помощь, в которой нуждался долгие годы. Глава ведомство добавила, что Минкульт уже готовит предложения в целях реализации мер, озвученных Президентом в послании, в сжатые сроки.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
Саша Хорошева: искусство видеть

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть