Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Пять домов – памятников культурного наследия отремонтируют в Свердловской области за счет региона

Об этом заявил генеральный директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Станислав Суханов.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Twitter
Фото: Twitter
Пять жилых многоквартирных домов, объектов культурного наследия, отремонтируют в Свердловской области к 2022 году. Такие данные привел на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС генеральный директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Станислав Суханов сегодня, 3 февраля.

По информации источника, региональный фонд в прошлом феврале начал пилотный проект по ремонту объектов культурного наследия, который "дороже" взносов за капремонт. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова насчитала в области 165 многоквартирных домов – памятников культурного наследия. Но лишь 6 из них отремонтировали при чрезвычайных обстоятельствах.

По словам Суханова, в 2020 году определено 5 адресов для пилотного проекта по ремонту жилых домов-памятников. На их опыте власти поймут объемы проектно-сметной документации и стоимости сметы и собственно строительных работ. Подготовка проектов и смет для ремонта таких домов требует согласования с уполномоченными органами, а для перехода к проектированию нужно провести собрание собственников и согласовать техническое задание. После разработки смет придется выявить источники финансирования, выпадающие за 30-летний сбор по этим домам. В итоге реально отремонтировать памятники старины к 2022 году. Все собрания уже позади, проект разработают к июлю текущего года.

Суханов отметил: для снижения стоимости ремонта в документации введут дифференциацию. Все работы по инженерным коммуникациям, не являющимся предметом охраны, будут идти по расценкам фонда, а работы с предметом охраны (крыша или фасады) - по реставрационным, более высоким, расценкам. После получения стоимости работ фонд планирует поставить перед областным Министерством энергетики и ЖКХ финансовые задачи.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть