"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Shaman войдет в число доверенных лиц Путина

Началось составление списка доверенных лиц на выборах президента-2024.

Автор: Ревизор.ru
Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента России
Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента России
Список доверенных лиц Владимира Путина на выборах президента в 2024 году обновится примерно на 40 процентов по отношению к аналогу 2018 года. Об этом сегодня, 12 декабря, пишет РБК со ссылкой на источники из кремлевских кругов.

Возможно вхождение в список доверенных лиц Владимира Путина режиссера Никиты Михалкова, исполнителя Shaman и генерального директора Мариинского и Большого театров Валерия Гергиева, сообщили эти информаторы. Рассматриваются также кандидатуры ректора Театрального института им. Щукина Евгения Князева, главы Эрмитажа Михаила Пиотровского, дирижера Юрия Башмета, артистов Михаила Боярского и Сергея Безрукова.

Также среди доверенных лиц будут волонтеры и военкоры. Подразумеваются военкор  "Комсомольской правды" Александр Коц, Александр Сладков (ВГТРК) и Семен Пегов (основатель проекта WarGonzo).

Доверенными лицами Путина станут представители организаций, созданных после начала СВО: государственного фонда "Защитники Отечества" и Комитета семей воинов Отечества. Вероятнее всего, к ним присоединятся делегаты от волонтерского движения.

В список войдут и участники инициативной группы по выдвижению Владимира Путина. Издание напоминает, что заседание группы прошло 9 декабря. В ней состоят, в частности, певица Полина Гагарина, спикер парламента ДНР, командир батальона "Спарта" Артем Жога (автор инициативы по повторному выдвижению Владимира Путина), художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков, шахматист Сергей Карякин, олимпийский чемпион гимнаст Никита Нагорный и т. д. Собрание расширенном инициативной группы, то есть группы избирателей, которая формируется после самовыдвижения кандидата в количестве не менее 500 человек планируется на 16 декабря в парке "Зарядье".

Главной задачей доверенных лиц является ведение агитации в пользу своего кандидата. На выборах в 2018 году у Путина было 476 доверенных лиц.

РБК отмечает, что не все предполагаемые доверенные лица еще успели получить соответствующие приглашения.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть