Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве продолжается работа по модернизации школ искусств

Автор: Ревизор.ru
Фото: onashem.mediasole.ru
Фото: onashem.mediasole.ru

По итогам 2022 года в ходе реализации проекта Мэра Москвы "Искусство — детям" модернизированы многие образовательные учреждения Департамента культуры столицы. Детские школы искусств получили новые здания и дополнительные площади, проведен капитальный ремонт помещений, закуплено новое оборудование, музыкальные инструменты, мебель.

Так, после капитального ремонта в 2022 году открылись Детская школа искусств имени А.А. Алябьева и Детская музыкальная школа № 4, локальные ремонтные работы проведены в Детской музыкальной школе имени А.С. Аренского. При этом за последние 5 лет в рамках проекта "Искусство — детям" в столице завершен текущий ремонт 130 школ и капитальный ремонт 29, в общей сложности благоустроены более 8 гектаров прилегающих к школам территорий.

В минувшем году стартовало строительство новых зданий для Михайлово-Ярцевской детской школы искусств и Детской школы искусств города Московский. Дети будут изучать культуру и искусство в комфортных и оснащенных современным оборудованием помещениях. С 2022 года ученики Киевской Детской музыкальной школы и Детской школы искусств имени М. И. Глинки продолжают занятия искусству в новых зданиях.

Как и в прежние годы реализации проекта "Искусство — детям", в 2022 году обновлена и материально-техническая база образовательных учреждений Департамента культуры: приобретено порядка 250 новых музыкальных инструментов, 1 000 комплектов специальной учебной мебели. При этом всего в период с 2018 по 2022 год закуплено 38 300 комплектов мебели, 12 750 музыкальных инструментов, в том числе 1 000 роялей и фортепиано, 7 220 единиц технологического оборудования, к примеру, мольберты и муфельные печи для художественных школ.

В столице подобный масштабный проект реализуется впервые. Строительство и ремонт зданий образовательных учреждений Департамента культуры г. Москвы, приобретение нового оборудования, мебели, музыкальных инструментов, развитие новых направлений обучения — важнейшие направления в модернизации детских школ искусств. Школы становятся более современными и доступными для всех желающих, а образовательный процесс проходит в условиях, максимально комфортных для детей и педагогов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть