«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В США умер 39-й президент Джимми Картер

Политику было ровно сто лет.

Автор: Ревизор.ru
Джимми Картер. Фото: Department of Defense. Department of the Navy. Naval Photographic Center
Джимми Картер. Фото: Department of Defense. Department of the Navy. Naval Photographic Center
Сегодня, 30 декабря, стало известно о том, что в возрасте ровно стал лет оставил этот мир 39-й президент США Джимми Картер. Он возглавлял США с 1977 по 1981 годы.

О смерти престарелого политика сообщила газета Atlanta Journal-Constitution. В нашей стране новость распространили РИА Новости. По их данным, президент Джо Байден объявил 9 января в США днем национального траура.

Напомним, период президентства Картера пришелся на 18-летнее "правление" Леонида Брежнева. Имена политиков часто фигурировали рядом в анекдотах. Самым распространенным, наверное, является анекдот о том, как при приезде Картера в СССР он и Брежнев устроили товарищеский забег между собой, и Картер обогнал Леонида Ильича. Американская пресса написала: "Главы государств состязались, Джимми Картер пришел к финишу первым, Брежнев вторым". Газета "Правда" сообщила: "Леонид Ильич пришел к финишу вторым, Картер – предпоследним".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть