"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Полноценный рацион: что должно быть в составе сухого корма для собаки

С появлением собаки в доме вопрос выбора корма становится первостепенным. Если есть сложности с организацией натурального питания, выбирают сухие промышленные корма. На рынке есть варианты для всех пород, размеров, возрастов и даже продукты для животных с чувствительным пищеварением.

Качество корма — это важно, потому что от него во многом зависит здоровье питомца и продолжительность его жизни. Если собака породистая, то за рекомендациями по питанию можно обратиться к ветеринару или заводчику. Сделать это стоит, если порода в целом склонна к аллергии. Другой вариант — предложить животному корм холистик класса и понаблюдать за реакцией и аппетитом. Состав холистик (holistic, целостный) кормов приближен к естественному питанию животных. В них нет продуктов с высоким гликемическим индексом, консервантов, красителей, зато содержание белка, жиров, витаминов, минералов и пребиотиков сбалансировано под нужды животного. Но поскольку использование маркировки «холистик» никак не регламентировано законом, ориентироваться только на упаковку не стоит. Всегда нужно изучать составы с пониманием того, что нужно питомцу.

  • На первом месте в составе должно быть мясо, желательно дегидрированное.
  • Круп в составе может быть 2-3 вида, но не кукуруза или пшеница.
  • Субпродукты, если они есть в составе, должны находиться не выше пятой позиции.
  • В корме должно быть масло.
  • Улучшает состав присутствие муки морской рыбы, сушеных ягод и трав.

Пример хорошего состава (корм GO! Solutions для щенков и собак, со свежей курицей, фруктами и овощами): дегидрированное мясо курицы, куриное филе, цельный неочищенный рис, белый рис, овсяная мука, куриный жир, картофель, дегидрированное мясо лосося, натуральный куриный ароматизатор, цельные сушеные яйца, льняное семя, клетчатка гороха, люцерна, яблоки, морковь, клюква, хлористый натрий, хлористый калий, сушеный корень цикория, продукты ферментации высушенных Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium, витамины, минералы, DL-метионин, L-лизин, таурин, экстракт юкки Шидигера, сушеный розмарин.

Пример состава бюджетного корма: кукуруза, мясо и мясные ингредиенты, рис, пшеница, животный жир, высушенная мякоть свёклы, гидролизат белков животного происхождения, семя льна, минеральные вещества, соль, витамины, дрожжи пивные, лососёвый жир.

Бывает и так, что состав хороший, но собака плохо реагирует на корм (чешется, диарея, тошнота, красные лапы и пр.) В этом случае придется предлагать собаке разные карма из числа холстиков или супер-премиум, пока не найдётся подходящий.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть