"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Самарские патриотические фестивали получили поддержку ПФКИ

Размер поддержки почти достигает 4 миллионов рублей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Независимое Информационное Агентство Самара
Фото: Независимое Информационное Агентство Самара
Самарская область вышла в лидеры по количеству проектов, поддержанных Президентским фондом культурных инициатив, наряду с российскими столицами, Челябинской, Новосибирской и Нижегородской областями, Республикой Удмуртией, Красноярским краем (в этих регионах одобрено от трех и более инициатив). Патриотические детские и молодежные фестивали Самарской области получили финансирование в размере почти 4 миллионов рублей, информирует Минкультуры региона сегодня, 18 августа.

Речь идет о летнем джазовом лагере Moving Club Camp, патриотическом фестивале для детей и юношества "От поколения к поколению - сильная Россия!" и историко-патриотическом фестивале для той же возрастной аудитории "Помню и горжусь!". Целевая группа – молодые люди в возрасте от 13 до 17 лет. Организаторы считают их наиболее уязвимыми в плане воздействия антироссийской пропаганды.

Самарские идеи выиграли в специальном грантовом конкурсе проектов, направленных на сохранение национальной культурной идентичности и духовно-нравственных ценностей. Так, патриотический фестиваль "От поколения к поколению - сильная Россия!" устраивает Сызранское отделение Самарского "Боевого братства" (всероссийской общественной организации ветеранов). Он намечается на осень 2022 года.

Историко-патриотический фестиваль "Помню и горжусь!" проведет сызранская общественная организация поддержки и развития спортивных единоборств "Сплочение". В рамках фестиваля планируется "живое" погружения школьников в историю, в том числе ключевое событие – реконструкция разгрома немецких войск под Москвой. В проведении фестиваля помогут ветераны боевых действий и локальных воин, а также общественные организации патриотического толка. Мероприятие надеются провести до октября 2022 года.

Фестиваль  Moving Club Camp уже прошел в июле с квинтетом Игоря Бутмана в качестве хедлайнера. Также на фестивале играли квартет Анатолия Осипова, трио Владимира Нестеренко, Анастасия Лютова, трио Игоря Яковенко, Петр Ившин, Вадим Харченко. Джазовый фестиваль посвящен столетию российского джаза и 60-летию самарского джаза в память о том, что именно в Куйбышеве в 1962 году возник третий в СССР джаз-клуб. Теперь Куйбышев носит историческое имя Самара.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть