Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Вадим Репин и другие звезды выступят в Новосибирске на XI Транссибирском Арт-Фестивале

Событие реализуется при поддержке ПФКИ.

Автор: Ревизор.ru
Афиша фестивал. Фото: phil-nsk.ru
Афиша фестивал. Фото: phil-nsk.ru
20 марта в Новосибирске стартует XI Транссибирский Арт-Фестиваль. В программе – концерты при участии ведущих российских артистов, балет, премьеры сочинений современных композиторов, выставка и многое другое. Проект еще раз напомнит зрителям о великих именах в музыкальной культуре нашей страны, даст возможность услышать произведения, известные на весь мир, в лучшем исполнении, а также познакомит с современным искусством. Событие реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Открытие и ключевые события состоятся в Новосибирске, родном городе основателя и художественного руководителя фестиваля Вадима Репина и одном из крупнейших культурных центров России. 20 марта в исполнении коллектива прозвучат концерт для скрипки и виолончели с оркестром Брамса и Пятая симфония Чайковского. Солистами выступят Вадим Репин (скрипка) и Александр Князев (виолончель). За дирижерским пультом – выпускник Моцартеума, ассистент Даниэля Баренбойма Жюльен Салемкур.

Программа в Новосибирске продолжится концертом Большого симфонического оркестра имени Чайковского под управлением народного артиста СССР Владимира Федосеева. 21 марта вместе с пианистом Юрием Фавориным они исполнят произведения Чайковского и Рахманинова. В этот же день в Государственном художественном музее состоится выставка работ художницы Марии Кононовой. 22 марта народный артист России, актер театра и кино Константин Хабенский и народный артист СССР Юрий Башмет за пультом камерного ансамбля "Солисты Москвы" представят литературно-музыкальную композицию "Калигула. Карнавал животных".

С самого первого фестиваля сложилась традиция премьерного исполнения сочинений композиторов-современников, в том числе созданных специально для фестиваля. В предыдущие годы публике уже представили произведения Юсупова, Авербах, Райкопулу, Шнайдера, Губайдулиной, Пярта, Плетнева и других. В этом году Вадим Репин вместе с Новосибирским академическим симфоническим оркестром под управлением Димитриса Ботиниса исполнит Скрипичный концерт Кузьмы Бодрова.

Концерты XI Транссибирского Арт-Фестиваля пройдут также в Самаре, Тольятти, Москве, Санкт-Петербурге и городах Новосибирской области и Красноярского края.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть