Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 июля 2020 17:30

Авиакомпания "Аврора" станет обслуживать Дальний Восток

Реализация бизнес-плана увеличит субсидирование билетов для региона.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ГТРК "Владивосток"
Фото: ГТРК "Владивосток"
"Аэрофлот" собирается продать пакет акций в авиакомпании "Аврора" на Сахалин в целях транспортного обслуживания Дальнего Востока. В настоящее время у "Аэрофлота" 51 процент в капитале компании, 49 процентов – у правительства Сахалинской области В состав акционеров могут войти и другие регионы. Этот план увеличит субсидирование билетов для региона, передают "Вести" сегодня, 17 июля.

Издание ссылается на слова заместителя директора департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса РФ Ильи Белавинцева на заседании совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации по развитию арктической авиации. По его данным, на первом этапе Сахалин получит все акции "Авроры". На втором этапе в число акционеров могут войти другие регионы, в том числе Якутия.

"Аврора" останется основным перевозчиком на Дальнем Востоке. Из нее планируется сделать дальневосточную авиакомпанию по поручению Президента России. В этом случае авиакомпания сможет рассчитывать на поддержку государства для развития доступных региональных авиаперевозок, сообщил специалист.

"Аэрофлот" разработал стратегию превращения авиакомпании "Победа" в крупнейшего регионального перевозчика, передает издание. Летом 2018 года акомпания заявила о планах создания в Красноярске авиахаба — узлового аэропорта для стыковочных рейсов. Но из-за пандемии срок открытия международного хаба в аэропорту Красноярска перенесен на 1 июня 2021 года. В планах "Аэрофлота" были полеты из Красноярска по 12 направлениям — в Симферополь, Сочи, Екатеринбург, Тюмень, Томск, Омск, Новосибирск, Братск, Иркутск, Якутск, Пекин и Санью (Китай).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть