"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 мая 2023 15:05

Бали могут на сто лет закрыть для туристов!

Эксперты негативно оценивают последствия такого шага.

Автор: Ревизор.ru
Бали, Индонезия. Фото: kompyuter-gid.ru
Бали, Индонезия. Фото: kompyuter-gid.ru
Днем сегодня, 5 мая, губернатор индонезийского острова-провинции Бали Вайан Костер публично объявил о своем желании отказаться от массового притока туристов на остров на сто лет и ввести квоты для иностранцев, пишут СМИ. Чиновник объяснил этот шаг неуважением путешественников к местным традициям и нормам жизни.

РИА Новости взяло комментарии у российских представителей туристической сферы. Большинство из них считают, что квоты для туристов в Бали взаимно "обеднят" экономики РФ и Индонезии.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин сказал, что властям следует принимать обдуманные решения. Проще, по его мнению, подготовить памятку для туристов с основной информацией о стране и сводом правил, которые нерушимы – так как многие гости совершают промашки по незнанию, а не намеренно.

Эксперт туроператора ITM group Ирина Юрина подчеркнула, что для россиян Бали и так не самое востребованное направление, и туда из нашей страны летают только регулярные, а не чартерные рейсы.

А представитель департамента по развитию агентской сети Resort Holiday Николай Белолипецкий указал на то, что совсем недавно власти Индонезии говорили, напротив, о стремлении привлекать россиян на Бали. Возможно, сегодняшнее заявление сиюминутно и не получит развития.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть