БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 июля 2020 10:51

Из каких городов России начнутся международные полеты

Соответствующее предложение направил в правительство первый заместитель министра транспорта, глава Росавиации Александр Нерадько.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Сегодня, 21 июля, стало известно, из каких мегаполисов России на первом этапе возобновления международного авиасообщения могут разрешить рейсы. Как пишут "Известия", первый заместитель министра транспорта, глава Росавиации Александр Нерадько, предложил правительству РФ начать полеты из шести крупных российских городов.

Это обе российские столицы, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток. Аэропорты выбирались по такому принципу, чтобы в каждом макрорегионе был задействован один крупный воздушный узел.

По отзывам сотрудников аэропортов, все российские международные воздушные гавани уже готовы обслуживать международные рейсы, но Роспотребнадзор ограничивает их число, чтобы минимизировать риски распространения в России коронавируса.

На втором этапе Роспотребнадзор будет следить за эпидобстановкой и каждые две недели совместно с Росавиацией и МИДом направлять в правительство перечень стран, полеты в которые возможны из любого международного аэропорта страны.

Дата начала международного авиасообщения до сих пор не определена.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть