Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 мая 2020 14:44

Израиль рассказал, как будет встречать туристов

Сообщение сделали в департаменте Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, рассказал российским СМИ о новых правилах на ближайший туристический сезон сегодня, 14 мая. По словам управленца, многие владельцы турбизнеса в Израиле уже вправе возобновить работу. Но с учетом новых требований.

Как говорит Шкляр, в Израиле разработаны строгие правила по эксплуатации циммеров (коттеджей для отдыха) и отелей, которые гарантируют гостям комфорт и безопасность. В частности, принят стандарт эксплуатации "Фиолетовый знак", который господин Шкляр назвал важным шагом на пути возобновления туризма. Циммеры, соответствующие данному стандарту, уже могут быть вновь открыты для внутреннего туризма. В некоторых отелях и циммерах гостям предлагают скидки и бонусы.

Нововведения коснулись практически всех сфер гостеприимства: бронирования, размещения, проживания, уборки, регламента взаимодействия штатных сотрудников и поставщиков товаров и услуг.

По правилам "Фиолетового знака", размещение возможно на первом и втором этажах, но каждый жилой блок должен иметь отдельный вход с улицы, и расстояние между ними должно составлять не менее 2 метров.

Перед заездом гостей номера тщательно убирают с акцентом на дезинфекции тех мест, которые чаще всего трогают постояльцы: выключателей, дверных ручек и пр. Дезинфицируют помещение 70-процентным раствором спирта, после чего обязательно проветривают. Так же поступают и после отъезда гостей. Все общественные помещения убирают 4 раза в день. На территории объекта проживания должны быть размещены дезинфицирующие средства.

Если в циммере окажутся больные Covid-19, в таких помещениях будет проводить дезинфекцию специализированное учреждение, а после этого комнату закроют на 10 дней.

Штатные работники отелей и циммеров должны ежедневно подписывать заявление о состоянии здоровья, носить медицинские маски и одноразовые перчатки всю рабочую смену и соблюдать социальную дистанцию не меньше двух метров, а также как можно меньше контактировать с  постояльцами. Гостям тоже необходимо будет ежедневно подписывать медицинскую анкету.

Не будет доступа в бассейны, спа-центры, детские площадки и различные развлекательные и спортивно-игровые комплексы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть