Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 декабря 2021 14:27

Лучшая в мире деревня находится в Тульской области: это Бёхово

Такое решение приняла Всемирная туристическая организация.

Автор: Ревизор.ru
Церковь в Бёхово. Фото: РИА Новости, Виталий Ковальчук
Церковь в Бёхово. Фото: РИА Новости, Виталий Ковальчук
Объявлены результаты конкурса "Лучшие туристические деревни", проведенного Всемирной туристской организацией (UNWTO), передает РИА Новости из Мадрида. Их огласили на Генеральной ассамблее организации, которая проходит в испанской столице. Среди победителей есть российский населенный пункт. Это деревня Бёхово в Тульской области.

По данным издания, наша страна представила на конкурс три сельских поселения: ярославское село Вятское, уральский поселок Висим и тульское Бёхово. Всего между собой соревновались 170 деревень и сел, расположенных в 75 государствах. К исходу конкурса претендентов осталось 44. Критериями оценки была историческая аутентичность места в сочетании с удобством и комфортом для туристов.

Этим качествам более всего в нашей стране удовлетворяет деревня Бёхово, расположенная на живописном берегу Оки. Она входит в структуру национального заповедника живописца Василия Поленова. Здесь находится мемориальный некрополь с его могилой. Главная достопримечательность места — Церковь Живоначальной Троицы, возведенная по личному проекту Поленова.

Как отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, деревни и села, победившие в конкурсе Всемирной туристической организации, российские туристические власти будут поддерживать и развивать.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть