"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 апреля 2021 14:00

Москва и Каир договорились о запуске рейсов на курорты Египта

Информация исходит из посольства республики в Москве.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Россия и Египет достигли финальных договоренностей о возобновлении полетов на курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады, но пока не определили его дату, заявил пресс-атташе посольства Египта в Москве Ахмед Альмоез. Египет к приему наших туристов готов. Его слова цитируют "Известия".

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина прокомментировала эту информацию: туроператорам понадобится примерно неделя, чтобы организовать чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-аль-Шейх. По мнению эксперта, сперва полеты в Египет разрешат только из российских столиц, а позже расширят и на региональные аэропорты.

По данным заместителя министра иностранных дел РФ Михаила Богданова, наша сторона может возобновить авиасообщение с египетскими курортами после 10 мая. Посольство Египта в Москве подтвердило планы ближайшего запуска чартеров между нашими странами, но оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса пока еще не принял решения.

Опрошенные РИА Новости деятели туристической отрасли России подтвердили, что нашим туроператорам понадобится неделя для запуска чартерных рейсов в Египет. По словам главы Российского союза туроператоров Андрея Игнатьева, запустить чартеры можно быстрее, чем их продать, учитывая, что у массовых туроператоров, имеющих связанные авиакомпании, есть незадействованные провозные мощности.
Напомним, чартерные рейсы на курорты Египта запретили в ноябре 2015 года в связи с гибелью в небе над Синайским полуостровом самолета с туристами из Санкт-Петербурга, летевшими из Шарм-эль-Шейха. Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано до 2018 года. На сегодня рейсы делаются лишь в Каир.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть