"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 декабря 2020 12:39

Новогодние туры в Москву резко подешевели

В каникулы столичные отели будут работать с непривычно малой загрузкой.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Отели и гостиницы Москвы в ближайшие новогодние каникулы будут работать с минимальной загрузкой, сообщают эксперты TourDom.ru. На 1 декабря 2020 года было свободно около 80 процентов мест.

Это нетипичное состояние объясняется коронавирусом: ни иностранцы не могут въехать в Россию, ни туристы из регионов не стремятся в Москву. Новогодние праздники в столице впервые пройдут без школьных коллективных экскурсий. Обычно они обеспечивали хорошую загрузку московским отелям.

По словам отельеров, раньше туристы стремились в Москву на Новый год, чтобы сходить в музеи, на выставки и ярмарки, на детские елки. Сейчас елки отменены, музеи и ярмарки работают с большими ограничениями, и в целом в обществе нет ощущения праздника. Поэтому цены на размещение в отелях сейчас минимальны. По словам специалистов, проживание стоит от 1200 рублей в сутки в мини-гостиницах и от двух тысяч рублей в стандартных отелях, притом с завтраками. Путевку в столицу на три дня можно купить за 4500 рублей на человека. В конце концов, кое-какие изюминки Москвы остаются доступны — поездки в Коломенское и Царицыно, экскурсия вокруг Кремля, катки. Возможен и шопинг.

По данным туроператоров, смелые туристы, планирующие поездки на Новый год, выбирают не Москву – бронируют Сочи, Петербург, Красную Поляну. Меньше заявок, но они все же есть, на путешествия в Калининградскую область и на Шерегеш (Кузбасс).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть