VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 февраля 2024 17:35

Провожающих перестанут пускать в аэропорты?

Минтранс РФ озабочен ужесточением правил безопасности.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников
Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников
Минтранс России подготовил документ, усиливающий меры безопасности в аэропортах, сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральный портал проектов нормативных правовых актов. Постановление может вступить в силу с 1 сентября 2024 года.

Данный законопроект предлагает, цитирует агентство, "не допускать физических лиц на территорию объекта транспортной инфраструктуры без проездных, перевозочных документов, постоянных, разовых пропусков". Тем самым в аэропорты запрещается доступ встречающим и провожающим.

Также есть план привлечь к обеспечению безопасности в воздушных портах подразделения вневедомственной охраны Росгвардии. Кроме того, работникам подразделений транспортной безопасности и росгвардейцам разрешат входить на объекты транспортной инфраструктуры с оружием.

Сейчас проект проходит оценку регулирующего воздействия. Председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов говорит, что организация не поддержит такую инициативу. Зотов уверен, что её принятие рассердит путешественников. Ведь люди везут с собой порой большой багаж, для переноса которого нужны провожающие. Эксперт считает меры безопасности, принятые сейчас есть в аэропортах России, максимальными. Не во всех странах мира есть такой комплекс.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть