Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 декабря 2020 11:55

Таиланд отказывается от массового туризма?

По крайней мере, такую временную возможность правительство рассматривает.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Власти Таиланда рассматривают возможность временно отказаться от массового туризма после пандемии, заявил глава Управления по туризму Таиланда (ТАТ) Ютасак Супасорн сегодня, 3 декабря.

Как объяснил чиновник, туристической отрасли необходима "реновация" после пандемии коронавируса. Также нужно увеличить средние расходы на душу населения на 30 процентов. С тем, чтобы, когда отрасль снова стала жизнеспособной, Таиланд стал привлекательным для туристов местом, способным обеспечить безопасность и гигиену.

Сообщается, что в будущем году правительство рассчитывает принять до 8 миллионов приезжих. По-видимому, это в представлениях тайцев не "массовая" цифра.

Супасорн отметил, что покупательная способность в Таиланде снизилась еще до пандемии, так как упали средние расходы международных туристов. В 2021 году ТАТ займется разработкой мер, увеличивающих показатель. После предыдущих кризисов таиландский туризм быстро приходил в норму. "Коронакризис" не станет исключением, но его очередная волна будет препятствовать туристической деятельности. Глава ТАТ отметил: хоть за последние два месяца правительство ослабило ограничения на въезд иностранцев некоторых категорий, в Таиланд в октябре приехали всего 1 200 человек – а до эпидемии это было 3 миллиона путешественников каждый месяц. В стране много экономических направлений бедствуют, так как лишаются прибыли из-за проблем на международном рынке. Прежде всего это остров Пхукет.

Данные опросов, проведенных 29 зарубежными офисами ТАТ, показывают: туристы поедут в дальние края лишь к следующему лету, когда эпидемия спадет. Потому индустрия туризма теперь должна на долгий срок настроиться на внутренний рынок. Но местный рынок прошел "дно" в апреле и мае. Летняя кампания внутреннего стимулирования помогла поднять этот показатель до 27 процентов в сентябре и 34 процентов в октябре. За 10 месяцев 2020 года было совершено 65 миллионов поездок внутри страны, к октябрю показатель достиг пика: 15 миллионов.

Напомним, на сегодня режим чрезвычайного положения из-за пандемии продлен в Таиланде до 15 января 2021 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть