Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Оскар Кучера и Дмитрий Певцов примут участие в литературно-театральном проекте Антона Аносова "Сказки для взрослых и детей"

Проект презентовали на Красной площади в рамках фестиваля "Красная площадь".

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлено Антоном Аносовым
Фото предоставлено Антоном Аносовым
6 июня на главном книжном фестивале "Красная площадь – 2022" автор Антон Аносов презентовал литературно-театральный проект-конструктор "Сказки для взрослых и детей". Проект реализуется благотворительным фондом "Подарок ангелу" при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
 
Литературно-театральный проект-конструктор состоит из двух частей: в программу для взрослых зрителей войдут театральные постановки и литературные чтения по сатирическим произведениям писателя Антона Аносова "Сказки для взрослых". В них успешно соединяются традиционный фольклор, современный язык и актуальный юмор. Главные роли в постановках исполнят звёзды театра и кино: Оскар Кучера, Елена Захарова, Виталий Гогунский и др. Проект будет реализован в десяти регионах России: Астрахани, Калининграде, Казани, Воронеже, Тамбове, Рязани, Туле, Нижнем Новгороде, Владимире, а также в Москве.
 
Основой детской программы станут аудио-спектакли с традиционными фольклорными произведениями, в создании которых примут участие популярные актёры: Теона Дольникова, Дмитрий Певцов, Антон Лаврентьев, Пётр Таренков и др.
 
Помимо аудио-спектаклей, педагоги проекта проведут уроки "нравственности" в созданных образовательных кластерах и познакомят детей с духовно ценностями посредством игр и сказок. Инклюзивные мероприятия и творческий конкурс, участниками которых станут в том числе и подопечные фонда дополнят насыщенную программу.
 
А в день рождения Александра Пушкина, на малой сцене книжного фестиваля "Красная площадь", автор сказок Антон Аносов представил моноспектакль по собственному сатирическому произведению "То ли сказка, то ли сказ, как Иван Кащея спас или Кащеево сватовство – Иваново удальство". Зрители на время погрузились в атмосферу беззаботной юности, вспомнили детство и от души посмеялись над приключениями сказочных героев в современном мире.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть