БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Спектакль "Жалкие" в Московском Новом драматическом театре

Антиутопия в двух актах по пьесе Елены Ерпылевой.

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлены Новым драматическим театром
Фото предоставлены Новым драматическим театром
17 июня 2022 года Московский Новый драматический театр на сцене "Мастерская" впервые на московской сцене покажет спектакль "Жалкие" по пьесе современного российского драматурга Елены Ерпылевой. Возрастная "планка" спектакля – 14+.



Пьеса "Жалкие" – победитель Международного конкурса современной драматургии "Исходное событие-XXI век"-2019 Номинация "XXI ВЕК", шорт-листер премии современной драматургии "Кульминация" (входит в число 10 лучших пьес 2019 года).

Режиссер-постановщик спектакля Вячеслав Долгачев, художник-постановщик Маргарита Демьянова, ассистент режиссёра – Ирина Мануйлова. В ролях:  Заслуженная артистка России Ирина Мануйлова, Дарья Бутакова, Маргарита Ефремова, Иван Ефремов, Евгений Рубин, Игорь Андреев, Иван Ходимчук, Алексей Красовский, Наталья Мехия и др.



Пьеса Елены Ерпылёвой даёт возможность поразмышлять о "дивном новом мире" на театральной сцене. Что ждёт нас в недалёком будущем? Каково место человека в мире, который с каждым днём становится всё более непредсказуемым, а реальность превосходит самые смелые догадки писателей-фантастов?

"Окончание эпохи совпало с окончанием нашего детства. Мы тогда думали, что завтра будет прекрасная жизнь…" - таков эпиграф к пьесе. Режиссёр спектакля Вячеслав Долгачёв считает, что непростые поиски себя в новом, непривычном мире — это то, перед чем рано или поздно окажется каждый из нас.



На одном из первых показов присутствовала автор пьесы, которая высоко оценила спектакль. Напомним, Елена Ерпылева – автор более чем 40 пьес, которые ставились в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Омске и других городах России, а также за рубежом.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть