Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Волковский театр в Ярославле ждет новый импульс и новое руководство

В августе труппа Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова в Ярославле узнает имя своего нового художественного руководителя.

Автор: Ревизор.ru
Фото: KP.RU
Фото: KP.RU
В ярославской драме, иначе называемой Волковским театром, произошли крупные кадровые перестановки. На минувшей неделе художественный руководитель Евгений Марчелли ушел из Первого русского драматического театра по собственному желанию. Как пишут СМИ, он сделал это в результате затяжного конфликта с директором Алексеем Туркаловым. После этого Министерство культуры России отстранило от должности директора самого Туркалова.

Как ранее писал "Ревизор.ru", Туркалов был назначен руководителем Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова в самом конце 2018 года, несмотря на сопротивление труппы, которая обращалась даже к министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

Как сообщают СМИ, Владимир Мединский уже принял решение о том, кто заменит Марчелли на посту худрука Волковского театра. 19 августа этого человека министр культуры и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов представят коллективу.

Фамилия нового руководителя пока не разглашается, но, по словам Мединского, его кандидатура согласована. Министр также выразил уверенность, что эта кадровая перестановка придаст новый импульс развитию Волковского театра.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
Сила слова

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть