"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Куклы едут на гастроли

В рамках программы "Большие гастроли для детей и молодежи" Новосибирский областной театр кукол с 26 по 29 ноября покажет свои спектакли в Ставрополе

Фото: Виктор Дмитриев
Фото: Виктор Дмитриев
В конце октября Ставропольский краевой театр кукол  показал на новосибирской  сцене  три спектакля, а теперь сибиряки прибыли с ответным визитом.

"Актёры рады возможности вернуться к реальному, к настоящему выступлению перед публикой", - говорит заместитель директора театра по организации зрителей Анна Ощепкова. "Работа  кукольников — это удивительный процесс оживления неживого. Им  очень важно играть в театре, выезжать на гастроли. Кукольники без дороги, без путешествия, без встречи со зрителем просто не могут существовать! И "Большие гастроли"  в этом очень и очень помогают".

В Ставрополе планируется 10 показов для разной аудитории.

Для малышей - интерактивное представление-сказка "Теремок", светлая и добрая сказка о зверятах, которые нашли свой теремок и научились  жить дружно.

"Путешествие в Чуккокалу" -  яркий музыкальный спектакль,  в котором участвует самое большое количество кукол - 32. Однажды юным путешественника повезло – они попали в удивительную  страну Чуккокалу, где живут  любимые с детства сказки Корнея Ивановича Чуковского "Телефон", "Тараканище" и "Бармалей". А вернувшись, рассказали о своем путешествии.

Спектакль буфф "Карлик Нос" по мотивам известной сказки Вильгельма Гауфа - история о том, что у каждого человека есть шанс измениться, стать добрее, научиться понимать окружающих.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости театров
Бывший актер театра "Сфера" Алексей Новицкий умер за пять дней до 76 лет
2 июля 18:15
Всероссийский культурно-патриотический проект «Бал Победы» состоялся в Театре Российской Армии
1 июля 22:17
В Театре на Юго-Западе с большим успехом прошел концерт в поддержку ветеранов боевых действий.
1 июля 18:27
Детская программа фестиваля "Театральный бульвар" откроется спектаклем "Вафельное сердце"
1 июля 15:36
Евгений Князев удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени
30 июня 18:36
В Москве труппа из Бразилии представит спектакль «Брас Кубас» по роману Машаду де Ассиса
30 июня 2:40
Театры из Москвы и Петербурга выступят на фестивале «Балтийские сезоны» в Калининграде
30 июня 2:12
«Мариинка» отметит 115-летие мировой премьеры балета «Шехеразада» Михаила Фокина
30 июня 1:02
Михаил Мишустин поздравил Волковский театр с 275-летием
29 июня 21:02
ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть