Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 ноября 2019 10:00

Чужие родные братья. В прокат выходит фильм режиссёра Артёма Темникова "Кровь"

На экранах с 21 ноября

Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

Одна моя хорошая знакомая как-то сказала: "Не бывает одинаковых семей, как не бывает одинаковых детей". И если в одном предложении выразить суть картины, то она об этом. В семье выросли два брата, так непохожих друг на друга. Старший Вадим (Александр Новин) стал бизнесменом, успешным человеком. Младший Валерий (Юрий Николаенко) — художником. Прожженный циник и романтик - противостояние налицо. История двух братьев разворачивается на фоне стильных столичных интерьеров и южного побережья. Зритель попеременно наблюдает за поведением того и другого во время их детства и взрослости.

Все мы хотим любить и быть любимыми, а ещё заниматься тем, что нам нравится и получать за это достойное вознаграждение. Но что делать, если жизнь далеко не так прозрачна и проста как нам этого хочется. В ней с поразительно живучестью сосуществуют мерзость и эгоизм, жертвенность и ненависть, любовь и всепрощение.

Изменить человеческую природу крайне сложно, но попытаться сделать человека лучше можно. Успешный циник Вадим так бы и продолжал свое дело — внедрение и продажу компьютерных игр, ибо деньги, слава, желание управлять человечеством притягательны до нельзя. Цель далеко не в каждом случае оправдывает средства. Да и какая цель? Заработать, властвовать? Для чего? Что если ты с этим теряешь другое, не менее сильное и важное? Любовь, поддержку, взаимопонимание?

До поры и до времени Вадим над этими вопросами даже и не пытался размышлять,если бы не красавица Лина (Анастасия Клюева), двоюродная сестра — страстный, запретный плод обоих братьев. Именно она, женщина, заставила задуматься о других того, кто раньше думал только о себе.

Вадим был всегда снисходителен к младшему, порой резок и груб. Что с того, неудачливого художника, взять? Но очевидно даётся человеку хотя бы раз в жизни шанс — стать лучше. Стоит ли ценой собственной жизни спасать другую (если твой брат по недомыслию и наивности влип в тяжкую и страшную историю)? Да. Стоит, потому что они — родной крови.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть